|
|
甏肉一般賣到五元一塊,一斤五花肉可以做八塊左右,每塊的成本加上火候和用料房租等在兩元錢左右,一塊甏肉就可以賺兩元多到三元之間,四喜丸子一塊的成本最多也就八九毛錢,賣一般為兩元到三元一個(gè),蔬菜之類的成本就更低了,一半賣一元一個(gè),成本也只有三毛錢左右,半對(duì)半的利潤(rùn),讓您小本投資,很快就可以發(fā)家致富。
在百佳福學(xué)習(xí)甏肉干飯的做法,從購(gòu)買肉品,到制作的全套過(guò)程,每個(gè)步驟都給您手把手培訓(xùn),肉的清洗,切割,腌制,烹炸,燉制等全套的技術(shù)和使用配方都讓您獨(dú)立掌握,自己可以做出完美的甏肉干飯?jiān)倩丶议_(kāi)業(yè),百佳福甏肉干飯加盟,我們隨時(shí)期待您來(lái)考察,期待您的小本創(chuàng)業(yè),您一定會(huì)成功.